НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


30.10.2007

Евросоюз по-прежнему не может определиться с мерами наказания в отношении компаний, присваивающих торг.марку и титульное название всемирно известных брендов



По информации Foodnewsweek.ru, в планы Европарламента и Евросоюза входит совместная законотворческая деятельность по изменению норм, устанавливающих отвественность за использование титульного названия торговых марок, эксклюзивные права на которые принадлежат лишь их собственникам. Предполагается, что новые правила будут действовать на территории 25 стран. Если при этом их утверждение местными законодательными собраниями не будет произведено в кратчайшие сроки, это произойдет в принудительном порядке с привлечением европейских судебных органов. Согласно неофициальным данным, ЕС был вынужден пойти на такие меры под давлением ряда крупнейших американских пищевых концернов, которые регулярно жаловались на нарушение эксклюзивных прав представителями европейской пищевой индустрии.


Как считают эксперты, новые законодательные нормы станут самыми суровыми за всю историю существования ЕС: любое нарушение прав собственника будет наказываться штрафом в размере от 100000 до 300000 евро и лишением свободы на срок до 4 лет. Новые предписания уже вызвали протесты многих стран.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |