НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


20.11.2007

Soddial выйдет на передовые позиции европейской молочной индустрии


Французский молочный концерн Soddial, до недавнего времени состоявший из семи независимых кооперативов официально объявил о предстоящем объединении. По мнению экспертов если слияние состоится это будет означать приход на молочный рынок Европы новой силы, способной составить конкуренцию таким брендам как Arla и Campina.


На сегодняшний день Soddial является ведущим молочным кооперативом Франции с ежегодным оборотом превышающим $2млрд. и количеством сотрудников более 10000. Ежегодно компанией производится до 2,3 млрд. литров молока, что составляет 1/10 часть всей молочной индустрии страны. Свою главную известность Soddial приобрел благодаря выпуску таких известных брендов как Candia и Yoplait.
Интересно, что совсем недавно концерн находился на грани своего полного раздробления из-за намерения инвестиционной группы PAI, владеющей 50% акций компании избавиться от акционерного участия, оценивающейся в примерно $1млрд. Тогда в числе возможных покупателей назывались такие крупные компании как Lactalis, банк Credit Agricola и представитель сельскохозяйственного рынка страны Unigrains. К счастью тогда активы удалось сохранить, а в настоящее время в планы компании входит совместного предприятия с Bongrain (крупнейшим производителем элитных сыров) и концерном Entremon Alliance/



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |