НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


19.11.2007

Новозеландская BLIS Technologies по разработке оральных пробиотиков выпускает новые акции для инвестирования в расширение бизнеса, а также увеличения исследовательского потенциала.


Решение принято на последнем собрании акционеров. Будет выпущено более 44 млн. обычных акций - по две дополнительные к каждым пяти. Цена акций составит NZ$0.57 за штуку (новозеландских долларов).


Как утверждают представители компании, вырученные средства будут потрачены на одобрения от FDA использования пробиотиков для пищевых продуктах. Это откроет компании доступ на международный рынок. Деньги будут потрачены и на расширение исследовательских мощностей, а также коммерциализацию «пробиотиков BLIS следующего поколения. На сегодня у два направления развития портфолио пробиотиков – продажаи продуктов под розничными брендами (на территории Новой Зеландии) и продажи ингредиентов под глобальными брендами. В прошлом году компания также достигла договоренности с Nestle по исследованиям использования пробиотиков для детского питания. Также BLIS ведет переговоры по продажам на 2008 с другим лидером этого рынка DSM, с которым возможны и переговоры по совместным исследованиям. BLIS, по ее собственным утверждениям, не будет преследовать цели расширяться на международный рынок в отношении розничных брендов, поскольку на данный момент не обладает для этого достаточной технической базой.Такая же ситуация складывается и в секторе ингредиентов. Однако устранить ее в BLIS надеются при помощи заключения контрактов с признанными лидерами этой области.




Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |