НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


19.11.2007

Поставщик фруктозы Galam заключила партнерское соглашение с Tat Nisasta, турецким производителем крахмала, глюкозы и изоглюкозы.


Tat начала строительство новой фабрики по производству кристаллической фруктозы, которая начнет функционировать с 2008.


В фирме намерены продавать этот ингредиент за пределами Турции компании Galam Group.Galam уже практически продала все свои запасы фруктозосодержащих продуктов на 2008, как заявляет управляющий отдела маркетинга Жак Маман (Jacques Maman). Новое партнерство насытит компанию как минимум дополнительными тысячами тонн фруктозы в год. Израильская Galam, имеющая 20-летний опыт производства подсластителей, будет содействовать Tat в производстве фруктозы и научно-исследовательских решениях. (Galam основана в 1940 ).
Хотя на сегодняшний день фруктоза занимает малую долю рынка подсластителей, спрос на нее превышает предложение. По словам Мамана, ежегодный мировой объем производства фруктозы составляет 300 000 тонн. (Для сравнения - сахара - более 150 млн. тонн). «Мы знаем, что существует огромный дефицит на рынке фруктозы, поэтому цены постоянно растут, - объясняет Маман, - В прошлом году цена фруктозы увеличилась на 5-10%. В поисках выхода из ситуации мы увеличили наши мощности. Думаю подписанное соглашение хотя бы частично решит эту проблему». Существует несколько причин роста спроса на фруктозу. «Фруктоза –полностью натуральный ингредиент, получаемый из сахара, обладающий множеством преимуществ, в том числе низкими гликемическим индексом и малокалорийностью. Более того, наша фруктоза не ГМ, что создает на нее дополнительный спрос. Влияет на на него и разработка новых безалкогольных напитков».





Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |