НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


08.02.2007

Зеленый чай – защитник мяса


Danisco представила экстракты зеленого чая GUARDIAN, обладающие свойствами превосходных антиоксидантов по отношению к мясным продуктам.


Зеленый чай традиционно служит ароматизатором в производстве напитков.
В Danisco утверждают, что впервые в ее истории защищает и продлевает срок годности мясных продуктов антиоксидант на основе зеленого чая. Ингредиент гораздо эффективнее искусственных аналогов, например, BHA (бутилгидроксианлизола), в то же время, обладая равными характеристиками с другими натуральными, превосходит их экономичностью. «Качество процесса экстракции GUARDIAN таково, - говорит Jorgen Sorensen, коммерческий директор отдела антиоксидантов, - что, практически, не меняя вкус мяса, существенно увеличивает срок его годности». Следуя новым тенденциям в пищевой индустрии, рынок натуральных антиоксидантов, в том числе растительных экстрактов, ежегодно растет на 6-8% за счет синтетических аналогов.

 


Кроме упомянутой новинки Danisco использует и другие ингредиенты по защите продуктов: например, экстракт розмарина GUARDIAN, антиоксиданты GRINDOX и EMBANOX, натуральные антибактериальные препараты NISAPLIN и NATAMAX, противомикробные системы NovaGARD.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |