НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


06.02.2007

Израильтяне создали новый натуральный антиокислитель


Новый экстракт без растворителя уменьшает степень окисления жиров (липидов), продлевая тем самым срок годности мяса при сохранении его качества


Липидное окисление – главный враг продуктов, содержащих животные жиры, оно меняет вкус, цвет и запах, уничтожает питательные вещества, вырабатывая к тому же и токсины. Особенно подвержены этому окисления мясо и птица ввиду экстремальных условий переработки: большие поверхности, как правило, не защищены от воздуха. Неприятный запах и вкус накапливается в полуфабрикатах и других изделиях, скажем, в тех же гамбургерах, во время хранения, или если продукт размораживать перед приготовлением. Для снятия эффекта используют ароматизаторы, но зачастую, пагубно воздействуя на вкус, они не защищая в полной мере от окисления липидов.

 

Синтетические антиоксиданты, например, бутилгидроксианизол (BHA) и бутилгидрокситолуол (BHT) все больше производителей  хотели бы заменить их натуральными добавками. Отвечая этим тенденциям, израильская Rad Natural Technologies объявила, что ею разработан антиокислитель Aqua Liquid OriganoxT,  экстракт  из натуральных специй - душицы и лимонной мяты. Использовать OriganoxT можно, по мнению создателей, и в свежем, и в переработанном видах мяса, не исключая уже упакованного. Рина Резник, главный исполнительный директор компании, с уверенностью утверждает, что новинка «полностью абсорбирует появляющиеся во время приготовления свободные радикалы».

 

Rad - специализированное научно-исследовательское предприятие. Оно занято разработкой натуральных антиоксидантов, которые улучшают качество пищевых продуктов и усиливают их питательный профиль.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |