НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


06.02.2007

Рекорды в юбилейном году


Столетие Corn Products International (CPI) ознаменовано рекордным объемом ее продаж.


Финансовые показатели ведущего производителя декстрозы, глюкозы, крахмала и  кукурузного сиропа с высоким уровнем фруктозы в 2006 обеспечил, по мнению представителей компании,  рекордный объем продаж наряду с экономической конъюнктурой, в частности,  благоприятным валютным курсом.

 

На 31 декабря 2006 (момент окончания очередного финансового  года) за 12 месяцев чистые продажи CPI выросли на 11%, достигнув $2.6 млрд., а прибыль, соответственно, на 25% (до $416 млн.).

 

В Северной Америке –  на самом крупном рынке CPI продажи выросли на 12%, сильный рост отмечен и во всех остальных регионах ее оперирования, к примеру, южная половина американского континента показала
11%-й рост. Даже в Бразилии, с ее неблагоприятной рыночной конъюнктурой, продажи возросли. Наихудшие показатели зафиксированы Аргентиной ввиду повышения цен сырья и электроэнергии.

 

Впрочем, продажи CPI в Африке и в Азии поднялись на 8%, невзирая на удорожание продукции. Относительный провал вЮжной Корее был снивелирован явным ростом продаж в Пакистане.

 

Кроме того, за последние месяцы компания существенно расширила портфолио пищевых ингредиентов. Так в ноябре CPI объявила о покупке фирмы SPI Polyols и 50% акций своего же совместного предприятия с бразильской SPI's Brazilian. По сведениям INM, обе сделки завершатся до конца марта 2007. По словам Сэма Скотта, председателя, президента и главного исполнительного директора CPI, соглашение позволит компании, став гораздо заметнее на мировом рынке пищевых ингредиентов, укрепиться в секторе подсластителей, а в Латинской Америке (имея бразильские, колумбийские и мексиканские предприятия) выйти в лидеры по производству полиолов. Последнее, как утверждает Скотт, позволит CPI занять видное место в качестве поставщика высококачественных полиолов на рынках США и Канады.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |