НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


13.09.2007

Витаминизированная газировка LycoRed


Как заявили недавно в компании, линейка газированных напитков получит в качестве добавки комплекс витаминов B.


Новый ингредиент будет добавляться в линию газированных напитков Lightly Sparkling Schweppes фирмы Yafora, имеющую три вариации. На их вкус и запах, как утверждают представители LycoRed, добавка не повлияет. Известно, что технологически процесс внесения добавок такого рода в газированные напитки довольно сложен, однако израильтяне справились с этой проблемой. По словам вице-президента глобального отдела маркетинга и продаж Уди Элроя (Udi Alroy), «для Yafora важно, чтобы при внесении функциональных ингредиентов сохранялись освежающие и вкусовые качества газированных напитков. Нам удалось витаминизировать соки, молоко, но куда сложнее было проделать это с газированными напитками, у которых иные растворяющие свойства. Мы очень довольны работой и ее положительным итогом». Представители Yafora подчеркивают, что главным было витаминизировать именно газированные напитки, популярность которых все еще высока. В новую линию инвестировано свыше $2,5 млн., пошедших на разработку рецептуры и на дизайн.


Yafora – второй в Израиле производитель и продавец безалкогольных напитков, портфолио включает марки RC Cola и Tapuzina.


Израильская LycoRed производит и продает натуральные каротиноиды, а также широкий спектр пищевых ингредиентов. Предприятия расположены в Израиле, США и Европе. Ведущий бренд - натуральный ликопин Lyc-O-Mato®, получаемый из помидоров.




Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |