НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


05.02.2007

Tate & Lyle без лимонной кислоты


Избыток предложения на мировом рынке и растущее давление со стороны китайского импорта вынуждает Tate & Lyle закрыть свой британский бизнес лимонной кислоты.


Лимонная кислота – подкислитель и консервант, получаемый ферментацией сахарного раствора и экстрадированием из разных соков (ананаса, лимона, лайма). В марте 2006 британский отдел Tate & Lyle по производству лимонной кислоты признался, что его прибыль упала на £2 млн. Падение во многом обусловлено демпингом со стороны китайских производителей.

 

Демпинг, укрепляющий национальную валюту, но не учитывающий себестоимости продукции, а также низкая стоимость рабочей силы в Поднебесной ведут к избытку предложений на мировом рынке ингредиентов и другим негативным эффектам. Удорожанию сырья способствовала и реформа ЕС по снижению сахарных квот. Учитывая все названное, западные производители вынуждены переключаться на более дешевые аналоги ингредиентов и сокращать сырьевые расходы. Сократила штат в рамках реорганизационных мер по увеличению конкурентоспособности своего производства лимонной кислоты в 2004 DSM.

 

Закрытие соответствующего бизнеса Tate & Lyle повлечет за собой сокращение более 100 рабочих мест. «Эти меры были приняты после долгого анализа перспектив нашего бизнеса лимонной кислоты на территории Британии, - заявил Stanley Musesengwa, главный операционный управляющий, поблагодарив коллег и рабочих за многолетнее сотрудничество. В Tate & Lyle заявляют, что по-прежнему будут обслуживать покупателей в полном объеме благодаря своим американским, бразильским и колумбийским предприятиям.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |