НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


05.02.2007

Развитие рынка определит Китай


Китай является одной из пяти ведущих стран, которые обеспечат  рост потребления газированных напитков к 2011, как полагают аналитики из Euromonitor


Из отчета, опубликованного Euromonitor, следует, что Китай наравне с Бразилией, Мексикой, ЮАР и США обладает наибольшими возможностями для расширения бизнеса компаний в указанном секторе, обеспечивая 55% роста рынка за пять ближайших лет.

 

Быстрее всех растет и развивается китайский рынок. По данным ассоциации пищевых производителей страны за один лишь 2006 производство выросло на 18% (40 млн. метрических тонн). Согласно данным Euromonitor, ведущим является «газированный» сектор, чьи продажи насчитывают 23.8% от всех продаж сектора напитков. Агентство ссылается при этом на рост рынка в целом и поднятие уровня жизни граждан. Отчет не обошел вниманием и видоизменение рынка, в частности, поворот потребительского спроса в сторону «здоровых» и низкокалорийных альтернатив.

 

Иллюстрацией служит падение интереса к традиционным кока-коле и пепси на 12%, в то время как инновационные напитки за то же время прибавили 24%.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |