НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


31.01.2007

Теплая зима и сахарные квоты ЕС


Датская Danisco «вписалась» в свой же прогноз, произведя за 2006/07 свыше 1.01 миллиона тонн сахара на европейских предприятиях.


Компания переработала около 7 миллионов тонн сахарной свеклы, это позволило произвести несколько больше сахара, чем оговорено по квотам ЕС. Такому урожаю благоприятствовала необычно теплая для Севера Европы зима, но слишком теплое и сухое лето 2006 в Литве и Швеции отрицательно сказалось на производстве, вдобавок шведские посевы были повреждены обильными ливнями. Сахарные квоты ЕС, вступившие в силу с июля 2006, создали некоторые проблемы и производителям, и переработчикам.

 

В частности, Danisco пришлось реструктурировать и закрыть некоторые из своих датских, финских и шведских предприятий. «Параллельно со сбором урожая мы выполнили ряд организационных мер, - отметил исполнительный вице-президент Mogens Granborg, - и сегодня наши сахарные активы полностью удовлетворяют новым европейским нормам, при этом эффективность производства осталась столь же высокой, как и прежде». Danisco намерена и дальше фокусировать свой бизнес на нескольких предприятиях, (из десяти, по крайней мере, три в ближайшее время будут закрыты).

 

По сведениям INM, самой эффективной стала сахарная фабрика в Дании, ее производство составило 475,000 тонн (для сравнения на литовской фабрике Danisco - всего 92,000 тонн).



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |