НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


28.08.2007

Mastertaste разработала новую линию растительных экстрактов


Mastertaste разработала новую линию растительных экстрактов, изолируя специфические ароматические фракции, а затем смешивая их в обычном растворе для использования в напитках и молочных продуктах


Mastertaste (ингредиентное подразделение Kerry), готова предложить около 100 растительных экстрактов в качестве ароматизаторов или ароматирующих веществ под общим брендом Botanical Collection. Линия включает алоэ, цветки апельсина, шафран, а также смеси экстрактов. Они будут использованы в напитках (алкогольных, в том числе), и в молочных продуктах сегмента «здоровой» и функциональной пищи. Главный дегустатор Туринского отделения Mastertaste Витторио Прегно (Vittorio Pregno), ключевым преимуществом новой линии считает возможность адаптации продукта к требованиям заказчика. «Наша технология позволяет экстрагировать отдельные ингредиенты, а уже потом смешивать полученные экстракты для создания сложного ароматизированного профиля, который можно подогнать под любое требование». Этот подход позволяет создавать уникальные вкусовые и ароматические комбинации безо всякой «синтетики». Многие экстракты можно применять и в качестве красителей. Как объясняют в компании, экстракция включает гидро-алкогольную инфузию, а на финальной стадии - дистилляцию, позволяющую восстановить все растворимые остатки. Только после этого производится смешивание для получения уникального вкусового профиля. Для улучшения стабильности и гарантирования длительности аромата компания используют ультрафильтрационную технологию очистки экстрактов. Помимо традиционных Mastertaste предлагает экстракты менее известных растений, таких как ханибуш и специальные чаи. Выпуск новой линии экстрактов состоялся благодаря технологии, позволяющей снижать в продуктах уровень как соли, так и подсластителей без ущерба для вкуса и текстуры. В компании уверены, что указанные технологии позволят создать уникальный по вкусу продукт с полезными свойствами.


Британская Mastertaste приобретена американским концерном Kerry Group в 1998. Разрабатывает и продает ароматизаторы и ароматические вещества. Штаб-квартира находится в Тетерборо, (Нью-Джерси).
//foodnavigator.ru


Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |