НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


06.07.2007

Африканский континент получил муку компании «ПАВА»


В конце июня морским транспортом в Африку прибыла большая партия российского продовольствия. Мука компании «ПАВА» была доставлена без задержек и во время долгого пути не утратила качества – это отметили кенийские специалисты, принимающие гуманитарную помощь.


Генеральный директор ОАО «ПАВА» Андрей Ананьин, комментируя ход реализации этого крупномасштабного проекта, подчеркнул: «Сжатые сроки поставок, качественная продукция и упаковка - необходимые параметры для заключения контракта с представителями ВПП ООН. За соблюдением этих норм тщательно следят эксперты Всемирной продовольственной программы ООН. Продукция компании «ПАВА» высоко оценена на мировом уровне». Барнаульские поставщики упаковки в кратчайшие сроки изготовили 60 тысяч мешков для транспортировки муки в Кению. Производителям тары понадобилось переоснастить ряд мощностей для выполнения этого срочного спецзаказа.

В России существуют государственные стандарты на изготовление упаковки. Плотность плетения мешков для муки, в которые компания «ПАВА» фасует свою продукцию, составляет 90 грамм нити на квадратный метр. Для транспортировки продукции за границу специалисты ОАО «ПАВА» заказывают упаковку – 120 грамм нити на квадратный метр, выбор такого параметра необходим для надежности доставки продукции.

Справка

В течение двух лет ОАО «ПАВА» является партнером ВПП ООН и крупнейшим отечественным поставщиком продовольствия в развивающиеся страны. За последний год работы по линии Всемирной продовольственной программы компания осуществила ряд поставок высококачественной витаминизированной муки в Таджикистан. Суммарный объем отгруженной продукции составил более 10 тыс. тонн.

В мае текущего года «ПАВА» приступила к осуществлению крупной поставки продовольствия в Кению. В порту Санкт-Петербурга на судно было погружено 2820 тонн витаминизированной муки «ПАВА», произведенной на одном из ведущих предприятий компании - Ребрихинском мелькомбинате (Ребрихинский район, Алтайский край). Это первая в истории современной России поставка продовольствия на «черный континент».





Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |