НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


16.06.2010

Cargill повышает качество полножирной соевой крупки благодаря новейшей технологии производства



Производители хлебобулочных изделий в Европе, Африке и на Ближнем Востоке могут теперь оценить качество новой полножирной соевой крупки от ведущего производителя соевой продукции, что стало возможным благодаря значительным инвестициями в самое современное оборудование на заводе Cargill в бельгийском городе Гент. Новейшая технология оптической сортировки позволила максимально улучшить внешний вид, консистенцию и вкусовые характеристики цельных соевых круп ProFull™ от Cargill.

Золотисто-желтые зерна
Полножирная соевая крупка ProFull™ представляет собой золотисто-желтые зерна с запоминающимся мягким ореховым вкусом. Она может применяться для изготовления самого широкого ассортимента хлебобулочных изделий – от хлеба и печенья до зерновых продуктов. Например, полножирную соевую крупку ProFull™ можно использовать для замены орехов в мюсли или добавлять в многозерновой хлеб, чтобы сделать его еще более хрустящим и похожим на деревенский. Продукты с соевой крупкой набирают популярность среди потребителей как полезный и здоровый источник растительных белков, ведь минимальное содержание белка в них составляет 38%.

В новой технологии применяется струя сжатого воздуха, для того чтобы устранить все мелкие частички, которые могут остаться после обычных процедур сушки и просеивания.

Майк Джоунс (Mike Jones), Менеджер категории хлебопечения, подразделение Cargill Texturizing Solutions, регион Европа-Ближний Восток-Африка, сообщил: «Как один из ведущих мировых поставщиков соевых продуктов, наша компания намерена постоянно совершенствовать качество и безопасность продукции, для того чтобы обеспечить наших покупателей самыми лучшими ингредиентами. А инвестиции в новаторские технологии, такие, как система оптической сортировки, которую мы внедрили на нашем заводе в Генте, позволят нашим клиентам с выгодой для себя использовать полножирную соевую крупку, которая представляет собой оптимальное сочетание таких параметров, как вкус, консистенция и внешний вид».


Верность сое
Компания Cargill обладает более чем 65-летним опытом работы с соевой продукцией, предназначенной для производителей продуктов питания. Неоспоримыми преимуществами компании являются накопленные знания и инновационный потенциал ее исследовательских групп, которые поддерживают производство соевой продукции как в Европе (Амстердам, Нидерланды, и Гент, Бельгия), так и Америке (Сидар-Рапидс, Айова). Помимо полножирной соевой крупки, Cargill предлагает полножирную соевую муку ProFull™, обезжиренную соевую муку и крупку Prolia™, а также текстурированную соевую муку Prosanté™. Данная соевая продукция является дополнением к более широкой линейке продуктов Cargill для хлебопекарной промышленности, которая в том числе включает себя лецитины, гидроколлоиды, крахмалы и функциональные системы.

Гарантия качества и контроля
Более того, Cargill может получать соевую продукцию из обычных (генетически не модифицированных) источников, благодаря программе по контролю происхождения продуктов в цепочке поставок (Identity-Preservation, IP), действие которой распространяется в том числе на специализированные производственные линии, классификацию продукции и систему документации. Программы Cargill по контролю происхождения продуктов соответствуют нормативным требованиям ЕС по маркировки. Кроме того, все соевые продукты компании имеют сертификаты Kosher и Halal, выданные официальными сертификационными органами США и Европы.

Уникальный портфель продукции
Соевая продукция является частью уникального портфеля текстурообразующих ингредиентов Cargill, которых включает в себя как отдельные ингредиенты (ксантановая камедь, пектины, каррагенины, альгинаты, гуаровая камедь и камедь бобов рожкового дерева, крахмалы, лецитины, культуры и ферменты), так и многокомпонентные функциональные системы. Производители также могут воспользоваться обширным опытом специалистов Cargill, накопленному благодаря постоянной работе научно-исследовательских центров компании по всему миру.



Cargill – международный производитель и поставщик продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных продуктов и услуг. Основанная в 1865 году, эта компания закрытого типа насчитывает 138 тыс. сотрудников в 67 странах мира. Cargill помогает клиентам добиваться успеха благодаря тесному сотрудничеству и инновациям, направляя весь свой опыт и знания на решение экономических, экологических и социальных проблем в любой стране своего присутствия. Более подробную информацию можно получить на сайте www.cargill.com.
Cargill Texturizing Solutions является одним из ведущих мировых поставщиков текстурообразующих ингредиентов и эмульгаторов для пищевой промышленности и производства безалкогольных напитков. И в научных разработках, и в производстве Cargill Texturizing Solutions стремится вместе со своими клиентами создавать инновационные продукты, которые придутся по вкусу потребителю. Более подробную информацию можно получить на сайте https://www.cargilltexturizing.com.


Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |