НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


26.05.2010

PepsiCo инвестирует $2,5 миллиарда в Китай



24 мая компания PepsiCo объявила, что планирует инвестировать дополнительные US$2,5 миллиарда в Китай в течение трех лет. Предполагаемые инвестиции будут направлены на поддержку новых производственных мощностей, увеличенные научно-исследовательские потенциала, развитие своего интереса в сельскохозяйственной сфере и продвижение новых брендов.

 

"Я рада объявить, о предстоящих инвестициях в наши производственные мощности, размещенные в Китае," сказала Генеральный директор PepsiCo Индра Ноой, на проходящей в Шанхае международной выставке, где компания PepsiCo является спонсором Павильона США. "Эти инвестиции ясно показывают нашу большую заинтересованность и уверенность в растущем китайском рынке. Мы надеемся продолжить развивать наш бизнес в Китае и предлагать китайским потребителям полный портфель продуктов и напитков".

 

PepsiCo построит 10-12 новых производств в областях Фуцзяни, Ганьсу, Хэнани и Юньнани (западный Китай) в течение двух лет.

 

Компания планирует расширить существующий ассортимент за счет производства продуктов и напитков на основе функциональных ингредиентах с учетом национальных вкусов и приоритетов. Как один из крупнейших производителей картофеля в Китае, PepsiCo также планирует увеличить капиталовложения в сельское хозяйство. Она откроет пять новых ферм для выращивания картофеля и овса, применяя современную ирригационную технологию.

 

"Мы нацелены развивать свою инфраструктуру так, чтобы у нас были сильное, жизнеспособное производство и надежная сельскохозяйственная база, чтобы удовлетворять разнообразные и возрастающие потребности китайских потребителей," сказала Ноой.

PepsiCo в настоящ

ее время располагает 27 производственными объектами и пятью фермами. На предприятиях компании трудятся более 20 000 человек.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |