НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


22.04.2010

Kampffmeyer запускает производство связующей системы для томатных соусов



Один из крупнейших в мире производителей пищевых ингредиентов на основе овощного сырья немецкий концерн Kampffmeyer Food Innovation GmbH объявил о разработке полностью натуральной связующей системы для томатных соусов.

Как утверждают в компании, использование новой системы делает соусы более густыми и свежими, при одновременном поддержании их консистенции.

Новый продукт получил название PURABIND PULP. В состав ее входят переработанные элементы пшеничной муки. Данная связующая система обладает способностью создавать эффект вязкости даже в условиях обычных температур и не требует применения тепловой обработки.

Получаемая текстура соусов практически не отличается от аналога, приготовляемого в домашних условиях. Более того, добавление PURABIND PULP позволяет значительно улучшать внешний вид получаемого продукта, выглядящего более свежее, светлее и с более устойчивой структурой.

PURABIND PULP отличается высокой стабильностью. После процесса заморозки и последующей разморозки, ее органолептические свойства остаются неизменными.

PURABIND PULP может использоваться в производстве самого широкого ассортимента соусов для пиццы, французского хлеба, выпечки, а также различных продуктов на основе пасты.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |