НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


28.09.2009

Barry Callebaut не смог договориться о продаже шоколадного бизнеса



Barry Callebaut сделал официальное заявление о прекращении переговоров с испанской Natra по продаже своих европейских кондитерских производств.

Крупнейший в мире производитель промышленного шоколада для кондитерского производства в марте этого года объявил о возможной продаже ряда европейских компаний, специализирующихся на производстве кондитерских изделий, испанской компании Natra, сохраняя за собой акционерный пакет в размере 45%-49%.
Тем не менее, в своем недавно прозвучавшем заявлении, представитель Barry Callebaut официально объявил , что по причине убыточной финансовой деятельности Natra, по итогам первого полугодия текущего года, сделка о приобретении основного пакета акций данной компанией теряет свою актуальность.

Все же, несмотря на провал переговоров с испанцами, в Barry Callebaut надеются продолжить поиски возможности по выведению из состава компании ее потребительского подразделения, занимающиеся производством таких известных торговых марок как Alprose и Sarotti.

«Принятое нами стратегическое решение о продаже потребительского бизнеса остается неизменным», - говорит управляющий Barry Callebaut Андреас Якобс. «У нас еще есть необходимое время на принятие окончательного решения», - добавляет он.

 

Анонсируя предстоящую сделку с Natra в марте этого года, Barry Callebaut заявлял о планах в большей степени сконцентрироваться на производстве промышленного шоколада, как основного направления деятельности компании. За последние девять месяцев объемы промышленных продаж шоколада компании выросли в среднем на 6,1%, при одновременном снижении показателей потребительского бизнеса на 8,5%. 

Food Ingrediernts newstime 



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |