НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


28.09.2009

Associated British Foods объявляет о продаже польского сахарного бизнеса



Британский пищевой концерн Associated British Foods (ABF)сделал официальное заявление о продаже польской компании Pfeifer & Langen, специализирующийся на производстве рафинированного сахара и являющиеся структурным подразделением ABF. Ориентировочная сумма сделки составила £130 млн.

ABF объявил о продаже компании British Sugar Overseas (BSO) Poland спустя всего лишь несколько месяцев после приобретения Azucarera Ebro, крупнейшего испанского производителя сахара. 

По мнению аналитиков, данный ход вполне объясним. В свете предстоящих изменений европейского торгового законодательства, вступающего в силу на всей территории Евросоюза с октября 2009 года, в том числе в сфере торговли сахаром, компания Azucarera Ebro в большей степени ориентирована на импорт сахара в Евросоюз из стран третьего мира, нежели чем BSO Poland.

Производственные мощности польского сахарного производителя составляют более 150,000 тонн сахара в год, при общей стоимости активов более £200 млн и ежегодном уровне продаж равным £100 млн. 

Как сообщают в Associated British Foods, данная сделка является частью нынешней стратегии компании по концентрации деятельности на наиболее перспективных рынках.

Остается только добавить, что BSO Poland стала частью British Foods с момента падения советского режима в Польше в 1989 году. 

FOOD INGREDIENTS NEWSTIME



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |