НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


23.09.2009

Вода YORK RELAX – Новое воплощение «ВЕСЕЛЯЩЕГО ГАЗА»



Совсем недавно в СМИ прошла информация о том, что появился принципиально новый напиток, созданный в противовес существующим энергетикам. Анти-энергетик «Slow Cow», созданный канадцем Лино Флери, содержит Л-теанин, способствующий релаксации, но не вызывающий сонливость, а также экстракты ромашки, валерианы, "цветка страсти" пассифлоры и иные натуральные компоненты, снимающие стресс.

Сегодня очень многие увлечены разнообразными энергетическими напитками, которые содержат различные вещества подобные кофеину и таурину. Стоит ли говорить, что они при своем бодрящем эффекте, достаточно вредны для организма. Сейчас уже стоит принять очевидный факт, что появление успокаивающих напитков, это начало создания и развития новой ниши на рынке функциональных продуктов.

К сожалению канадцев, мы не можем отдать им пальму первенства в развитии данного направления рынка. На радость россиянам, наш российский изобретатель Анатолий Кутьев не только создал, но и получил патент на изготовление антистрессовой воды. Изюминкой данной воды является применение пищевой добавки Е-942, более известной как «веселящий газ». «Веселящий газ», открытый Джозефом Пристли еще в 1772 году, это уникальный газ, широко используемый в пищевой промышленности и медицине уже более 150 лет. И сегодня данное открытие, получило новое воплощение в воде YORK RELAX. Изобретатель данной воды Анатолий Кутьев уже более 8 лет работает в области функциональных продуктов. Одно из изобретений - «Индивидуальное средство для приготовления кислородного коктейля» нашло широкое применение в пищевой промышленности. Право на производство «Кислородного коктейля » было выкуплено ведущим российским производителем соков, ОАО «Лебедянский», который впоследствии был куплен компанией Пепси-кола.

По словам Кутьева, вода YORK RELAX поможет избавиться от эмоционального и физического напряжения, улучшить настроение. Такое состояние для природы человека органично. Снижение воздействия раздражающих факторов помогут сохранить человеку чувство полноты и яркости жизни. Впервые применено уникальное сочетание газов. Вода YORK RELAX обладает успокаивающим свойством и отсутствием токсичности, не имеет раздражающих эффектов.

Таким образом, «веселящий газ», имеющий более чем двухвековую историю, стараниями российских ученых явился миру в новом воплощении – воде YORK RELAX.


Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |