НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


16.06.2009

Новые медовые дистилляты Treatt способны рассматриваться в качестве альтернативы меда в производстве кондитерской продукции



Известный британский производитель ароматизаторов и ароматических систем компания Treatt на днях представила две новые разновидности медовых дистиллятов – веществ, способных рекомендоваться к использованию в производстве некоторых молочных продуктов и выпечки. 

Британский концерн в настоящее время уже выпускает две разновидности медовых дистиллятов: Honey Treattarome 9801 – неотъемлемого ингредиента многих безалкогольных напитков и молочных продуктов – а также Sugar Treattarome 9807 – вещество, обладающее способностью придания насыщенного, сладковатого привкуса конечным продуктам. 

Как сообщают в Treatt, новинки будут относиться к категории тонких ароматизаторов, будучи рассчитанными на широкий продуктовый ассортимент. В основу получения новых продуктов был положе метод парового экстрагирования дистиллятов из натурального меда с последующей технологической обработкой. 

Дистилляты, производимые Treatt, не содержат калорий, равно как и питательной ценности, что делает их использование вдвойне актуальным в производстве так называемой «здоровой пищи». 

Ингредиенты могут также рекомендоваться к использованию в процессе изготовления выпечки, кондитерских изделий, безалкогольных и алкогольных напитков. Помимо этого, новые дистилляты способны рассматриваться в качестве великолепных альтернатив меда и к тому же значительно более дешевых.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |