НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


10.06.2009

Naturex расширяет фирменную линию натуральных стабилизаторов



Французский концерн Naturex объявил о расширении линейки фирменных натуральных стабилизаторов NATstabil посредством презентации ряда новых фруктовых и овощных экстрактов.

Французская компания уже не первый год специализируется на разработке растительных экстрактов, получаемых из розмарина, лука, граната, винограда, представляя их в качестве натуральных альтернатив синтетических антиоксидантов для широкого ассортимента пищевых рецептур. 

Тем не менее ее последние разработки не рассматриваются в качестве заменителей синтетических антиоксидантов, позицинируясь скорее в качестве инновационных стабилизаторов. 

По словам коммерческого директора компании Баптиста Демура, новые экстракты будут рекомендоваться ко включению в рецептуры многих пищевых продуктов, прежде всего мясные, а также майонезы и приправы. При этом их главным достоинством станет способность значительного увеличения срока годности конечных продуктов и замедление оксидативных процессов. 

Их применение может в наибольшей степени рекомендоваться в производстве продуктов с высокой жировой составляющей, подверженных жировой оксидации. 

Остается только добавить, что в настоящее время компанией выпускается две крупные линии растительных экстрактов Stabilenhance OSR и Stabilenhance WSR, продукты, выпускаемые в рамках последней, наиболее часто используются в производстве безалкогольных напитков, эмульсий и пищевых продуктов с небольшим количеством жира. 



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |