НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


04.02.2009

Специальные текстуранты «Каргилл» привлекли большой интерес российского рынка



Мехелен, Бельгия — 03 февраля 2009 — стенд «Каргилл» вызвал большой интерес у посетителей выставки «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности» (Ingredients Russia), проходившей в Москве с 25 по 28 ноября, благодаря специальным текстурным ингредиентам , предназначенным для российского рынка. «Каргилл» продемонстрировал молочные и хлебные прототипы, а специалисты-технологи показали прикладные решения для плавленых и колбасных сыров, а также последние достижения в категории хлебобулочных и кондитерских изделий, связанные с заменой яйца и оптимизацией затрат.

«С нашим не имеющим аналогов портфелем текстурных ингредиентов, таких как гидроколлоиды, крахмалы, соевая мука, лецитины и эмульгаторы, культуры, ферменты и функциональные многокомпонентные смеси, а также с нашими знаниями в области их применения, мы предлагаем решения компаниям по всему миру», — заявил Кристоф Олес, менеджер по продажам Cargill Texturizing Solutions в Восточной Европе.

«Российский и восточноевропейский рынки отличаются от других. Хотя некоторые потребительские тенденции, как например здоровое питание, совпадают с тенденциями в остальной Европе, «Каргилл» признает, что потребительские вкусы здесь иные. В ответ на эти характерные особенности и потребности мы ведем активный поиск новаторских решений, от которых выиграют наши российские и восточноевропейские клиенты, особенно в категории молочных и хлебобулочных продуктов».


  Текстурные ингредиенты для молочной продукции

Были показаны два прототипа плавленого сыра, которые не только обеспечивают хорошую текстуру и вкус, но предлагают общую экономию производственных затрат.
Прототип для блочного плавленого сыра был основан на специально изготовленной функциональной системе, представляющей собой инновационное сочетание крахмала, каррагинана и ксантановой камеди. Эта функциональная система позволяет уменьшить число молочных белков в готовом продукте, сохраняя при этом органолептические свойства и вкусовые ощущения. Благодаря этому клиент экономит на затратах.

Функциональная система для пастообразного плавленого сыра основана на сочетании камеди бобов рожкового дерева и каррагинана. Она помогает получить аэрированный продукт с нежной, сливочной текстурой, при сохранении части сыворотки.

  Текстурные ингредиенты в хлебопекарной продукции

Занимаясь вопросом замены яйца для российского и восточноевропейского рынка, «Каргилл» изучает две основные области: оптимизация затрат и здоровое питание через снижение потребляемого холестерина.

Оптимизация затрат применяется к широкому спектру хлебобулочных изделий путем замены яичного порошка. Замена яичного порошка становится важной областью инноваций в хлебопекарной промышленности. Благодаря глубоким познаниям «Каргилл» в функциональности всех основных компонентов, применяемых в хлебопекарной отрасли, компания может предложить уникальные, легко осуществимые решения для снижения удельного веса яиц в пирожных, кексах и печеньях. В зависимости от целей и требований клиентов, решения могут быть основаны на сое, крахмале, гидроколлоидах и/или функциональных системах. Решения «Каргилл» рассчитаны на то, чтобы помочь и потребителю, озабоченному уровнем холестерина и производителю, пытающемуся сзнизить затрыты на стоимостью яиц в качестве ингредиента выпечки.

Бисквитные торты с пониженным содержанием яиц, изготовленные с применением обезжиренной соевой муки 
Prolia™ и тапиокового крахмала C*DeliTex™, имеют несколько преимуществ, в том числе высокое содержание белка в продукте без холестерина. Это сочетание, не имеющее выраженного соевого вкуса, обеспечивает высокую связывающую способность с водой и хорошую растворимость. Взбитое жидкое тесто получается нежное и обладает правильной вязкостью, при этом продукт очень мягкий и долго хранится. 

Применяя в сочетании обезжиренную соевую муку Prolia™ и тапиоковый крахмал C*DeliTex™ , удается сократить на 25 процентов количество яиц, обычно используемых в хлебобулочных изделиях, но без потерь объема выпечки. И, наконец, использование обезжиренной соевой муки Prolia™ и тапиокового крахмала C*DeliTex™ вместо яиц в десертах, например, бисквитных тортах, дает вкуснейший продукт, питательный и приятный для всей семьи.

«Cargill Texturizing Solutions»
Cargill Texturizing Solutions — один из ведущих поставщиков текстуризаторов и эмульгаторов для пищевой промышленности и производства безалкогольных напитков. И в разработке, и в создании, и в производстве Cargill Texturizing Solutions стремится создавать вместе со своими клиентами инновационные продукты, которые придутся по вкусу потребителям. Дополнительную информацию можно получить на сайте https://www.cargilltexturizing.com.


«Каргилл»
«Каргилл» — международный поставщик продуктов и услуг в области пищевой и сельскохозяйственной промышленности, а также управления рисками; насчитывает 160 000 сотрудников в 67 странах. Компания стремится использовать свои знания и опыт для сотрудничества с клиентами и помогать им добиваться успеха. Дополнительную информацию можно получить на сайте https://www.cargill.com.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |