НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


22.09.2008

Китайское сухое молоко появится после обработки результатов тестирования



19 сентября  ARLA объявила, что ей удалось протестировать оборудование для производства молока на присутствие меламина. Как только результаты тестов будут обработаны, производство  на Mengniu ARLA возобновится. Продукты,  успевшие попасть в магазины до момента приостановки производства, также будут подвергнуты проверке. Некоторые партии молочных изделий, в отношении которых существовали подозрения,  уже сняты с прилавков. «Иначе мы, как и другие производители, рискуем оставить потребителей вообще без гарантированно безопасного молока для детей», - говорит исполнительный директор совместного предприятия Джайс Валью (Jais Valeur). Положительную реакцию на меламина дали 3 из 28 продуктов Mengniu , хотя вредного вещества в молоке оказалось намного меньше, чем при сообщениях сразу же после массовых заболеваний детей. В продуктах же Mengniu ARLA меламина пока не обнаружено. Mengniu начала интенсивную кампанию на китайском ТВ для информирования общественности о мерах по контролю качества молока. Помимо этого, с помощью больших плазменных экранов по всему Китаю 10.000 торговых представителей Mengniu и других служащих получили возможность непосредственно наблюдать за процессами контроля. Хотя потребительское доверие к местному молочному порошку довольно слабое, с увеличением его экспорта из Скандинавии Валью не советует спешить. По его словам: «Значительной части китайцев молочный импорт не по карману. Мы намерены восстановить безопасность здешнего молочного порошка». Одновременно Валью не сомневается в китайских перспективах ARLA. «Власть рассматривала данный вопрос чрезвычайно серьезно и Mengniu, сделав доступным общественности сам процесс выхода из этой опасной ситуации, укрепила веру в правильность наших шагов. Где бы вы не находились, трудно защититься от мошенничества. Вообразить, что кто-то будет намеренно добавлять вредные химические вещества в молоко, было бы чрезмерной смелостью».

Напомним, что крупнейший скандинавский производитель молока Arla Foods образован слиянием в 2000 шведской Arla и датской MD Foods. Владеет более 10 тыс. производств (молочных ферм) в обеих странах. Ежегодно производит около 10 млрд. литров молока. Ежегодный оборот около DKK 46 млрд. (датских крон).
Mengniu ARLA создана осенью 2005 как совместное предприятие ARLA Foods и китайской Mengniu. ARLA владеет 49% акций. Количество работников: 440 (250 из которых в производство)
Текущий оборот DKK 260 млн.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |