НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


19.09.2008

Предотвратить проблемы с памятью можно с помощью мяса.



Витамины, содержащиеся в мясе способны предотвратить старение мозга, снизив вероятность развития старческого слабоумия, утверждают британские ученые. 

Исследования, проводившиеся совместно учеными Оксфордского научно-медицинского университета и университетского центра Альцгеймера показали, что люди с повышенным содержанием витамина В12 в крови с возрастом рискуют гораздо меньше столкнуться с проблемой потери памяти.

Витамин В12, содержащийся в таких продуктах, как мясо, молоко и рыба – является фундаментальным для формирования в организме красных кровяных клеток, а также для нормального функционирования центральной нервной системы.

“Результаты наших исследований подтверждают ранее высказанные предположения о способности витамина В12  гарантировать нормальное функционирование головного мозга» – полагает исполнительный директор исследовательского центра Альцгеймера Ребекка Вуд.

Нехватка витамина В12 является распространенной проблемой в Европе, только в Великобритании от этого страдают более 700 тыс. человек.

Foodnestime



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |