НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


12.04.2007

Фермент Enzyme улучшает качество подсолнечного масла


AB Enzymes разработала новый фермент в рамках своей линии ROHALASE®. Это сделает процесс переработки растительного масла более эффективным, позволив сократить затраты производства.


 В компании утверждают, что продукт пригоден для использования при комнатной температуре простым распылением по поверхности канолы, соевых семян или подсолнуха, не требуя ни растворение фермента, ни дополнительных препаратов. При нагреве до 80-85 градусов Цельсия фермент, не теряя стабильности, имеет самую высокую эффективность. Его добавление облегчает прессовку семян и уменьшает энергозатраты. Напомним, что Rohalase уже включает в себя четыре ингредиента. Во-первых, это Rohalase MPL, (фосфолипаза, также применяемая в маслобойной промышленности), который удаляет фосфолипиды, повышая тем самым качество конечного продукта. Схожим образом работает Rohalase OS. Другие продукты Rohalase (к примеру, Rohalase SEP) предназначены для переработки пшеницы, разрушая такие вязкие полисахариды, как пентозан и глюкан, затрудняющие производство крахмала. Отметим, что марка Rohalose зарегистрирована фирмой Roal Oy. Разработчики рекомендуют свою линию пищевикам, но полагают, что ее применение вскоре коснется также производства биотоплива, - другого стратегического направления компании. «Наша технология идеально подходит для переработки этанола», - говорит Арьян Мёлькер, главный исполнительный директор. «Мы намерены тесно сотрудничать по продвижению нашей продукции в этом перспективном направлении».

Немецкая AB Enzymes основана в 1907, ее штаб-квартира находится в Дармштадте. Разрабатывает и производит ферменты, причем, не только пищевые. Имеет представительства в 50-ти странах.

//Источник: FNT



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |