НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


07.08.2008

В США представлена усовершенствованная разновидность эритирола



По сообщению американских СМИ, новинка появится на рынке уже в ближайшее время и будет выпускаться под брендом известного в стране  концерна Corn Products Specialty Ingredients.
Эритирол – разновидность полиола, в небольших количествах присутствующих во фруктах, равно как и некоторых пищевых продуктах, подвергавшихся ферментации, таких как соевой соус, сыр и пиво.
В настоящее время данный продукт широко используется в пищевой промышленности в качестве заменителя традиционных подсластителей в основном в низкокалорийных продуктах питания и напитках.
Как сообщили в Corn Products «новый» эритирол и эритилосодержащая подслащивающая система появится на рынке под маркой  ERYSTA и будет рекомендоваться к использованию в пищевой промышленности как в качестве самостоятельного подсластителя так и в комбинации с другими аналогичными ингредиентами и полиолами.
По словам официального представителя Corn Products, большинство подсластителей, представленных на рынке не в полной мере соответствуют потребностям современного кондитерского рынка, что и обусловило разработку новой версии популярного ингредиента.
Сегодня крупнейшим в США поставщиком эритирола продолжает оставаться концерн Cargill.

Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |