НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


01.08.2008

Givaudan займется производством заменителей лимонного эфирного масла



Сохраняющиеся высокие мировые цены на цитрусовые, обусловленные установившейся неблагоприятной погодой в регионах – традиционных поставщиках данных продуктов, привел к тому что крупнейший в мире производитель ароматизаторов и ароматических систем швейцарский концерн Givaudan сделал официальное заявление о готовности заняться в следующие годы разработкой заменителей лимонного эфирного масла не уступающего по своим ароматическим свойствам и степени функциональности своим традиционным аналогам.

Стоимость лимонного масла -  неотъемлемого ингредиента некоторых функциональных напитков -  на протяжении последних 3 лет непрерывно увеличивалась в чем немалую роль сыграли неблагоприятные погодные условия для роста цитрусовых.

По словам менеджера Givaudan Дауна Стрейча (Dawn Streich), морозная погода в Калифорнии в январе, неожиданное сентябрьское похолодание в Аргентине и жаркие сухие ветры Сирокко, дувшие на протяжении длительного времени в Средиземноморье, привели к тому, что урожаи цитрусовых оказались явно ниже планировавшихся ранее. Неизбежным результатом этого уже стало 30%-ое снижение мировых поставок лимонного масла и резко взлетевшая стоимость популярного ингредиента. Продолжение данной тенденции ожидается и в течение ближайших нескольких месяцев.

Данное обстоятельство стало главной причиной принятия решения Givaudan о запуске совершенной новой прежде линии заменителей лимонного масла.
Как стало известно из источников близких к руководству компании новый продукт появится на рынке уже в ближайшее время, а его стоимость будет на 20%-40% ниже натурального масла.  Ингредиент не содержит в своем составе вредных химических примесей и не будет требовать отдельного упоминания на пищевых лейблах.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |