НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


31.07.2008

В Европе может появиться новая разновидность экстракта соевых бобов



Тоучи – ферментированный экстракт соевых бобов, широко использовавшийся на протяжении многих столетий в Китае и Японии и других частях Азии может появиться и на европейском рынке в случае если  Евросоюз присвоит данному ингредиенту статус «Нового Пищевого Продукта». 


В официальной заявке, поданной в Еврокомиссию инициативной группой, говорится о возможности использования ингредиента в производстве пищевых добавок и отдельных продуктов, тогда как в числе его главных достоинств называется профилактика развития метаболического синдрома, а также полноты и диабета.


По официальной информации прошение на присвоение тоучи статуса «Нового Продукта» было подано японской компанией CBC Co Ltd, представляющей интересы ряда японских и американских производителей пищевых добавок.


По словам маркетингового менеджера CBC Даичи Нозавы экстракт тоучи является неотъемлемым ингредиентом целого ряда пищевых продуктов и добавок, в широком ассортименте представленных на южнокорейском и японских рынках. Оборот тоучи разрешен и в США, где продукт также считается безопасным и  разрешен к использованию в местной пищевой промышленности.
По своему составу экстракт имеет много общего с соусом черных бобов, имеющего более чем 1000-летнюю историю потребления в Китае.


Официальный вердикт ЕС по поводу перспектив ингредиента на союзном рынке ожидается не ранее 18 августа.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |