НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


09.06.2008

Фирменные розмариновые экстракты Vitiva получили официальный статус «натуральных»



Словенский концерн запускает в производство сертифицированной натуральную версию двух фирменных розмариновых экстрактов. Помимо своих антиоксидантных способностей, экстракты могут быть и консервантами, продлевающими годность продуктов. Как сообщили в пресс-службе Vivita, новинки Inolens и Aquarox удостоились я официального статуса «натуральный» от французской сертификационной организации Ecocert. «Мировый рынок органических продуктов растет во многом из-за повышенного интереса к натуральным, неаллергенным продуктам, косметике и нутрицевтическим препаратам», - говорит главный исполнительный директор Охад Кохен (Ohad Cohen).


Розмариновый экстракт Inolens рекомендуется в основном для косметических препаратов, однако может быть и эффективной добавкой, например, к мясу и мясной продукции, кондитерским изделиям в качестве вещества, препятствующее изменению вкуса конечного продукта и прдлевающего его годность. Сертификата натуральности удостоен и второй ингредиент Aquarox, представляющий собой растворимый антиокислитель, препятствующий появлению в продуктах нежелательных привкусов и ароматов. Мировой рынок натуральных консервирующих систем растет одновременно с ростом популярности натуральных продуктов. Однако во многом из-за малочисленности и малоизученности натуральные пищевые консерванты едва ли способны сколько-нибудь серьезно конкурировать со своими синтетическими аналогами. Кроме Vivita, основными представителями данного сегмента остаются немецкий концерн Dr Straetmans (известный производством противогрибковых ингредиентов на основе базиликового масла) и израильская Avisco. Хотя натуральные консерванты в большинстве случаев не уступают эффективностью искусственным пищевым добавкам, (а иногда и превосходят их), некоторые аспекты их использования (в частности, степень эффективности в условиях высококислотных сред) по-прежнему остаются загадкой для производителя и технолога.


Напомним, что словенская Vivita – европейский лидер в области производства пищевых консервантов на розмариновой основе. Штаб-квартира в г. Марковчи



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |