НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


30.05.2008

Глава европейского представительства Unliever уходит в отставку



Кеес ван дер Гааф покидает совет директоров и уходит с поста главы европейского представительства англо-голландского пищевого гиганта после 32-лет работы в нем на различных должностях.
Кеес начал свою карьеру в Unliever с должности специалиста по исследованию рынка. В 1983 он переехал в Великобританию, где получил пост генерального менеджера маркетингового отдела Wall’s Meat (одного из производителей мясной продукции под маркой Unliever), а через некоторое время стал директором по продажам известного испанского производителя сыров Frigo. В 1990 Гааф добился первого настоящего успеха: вернувшись в роттердамскую штаб-квартиру Unliever, он стремительно продвигается по служебной лестнице. В 2001 Кеес занял место главы европейского подразделения компании по производству мороженного, замороженной продукции и полуфабрикатов, три года спустя получает место в совете директоров, а на четвертый начинает руководить всем европейским представительства Unliever. На торжественной церемонии проводов Гаафа присутствовали главы многих европейских пищевых концернов, в том числе, главный исполнительный директор Nestle Петер-Брабек Лемат (Peter Brabeck-Lemathe).


Напомним, что британо-нидерландская Unilever - один из мировых лидеров рынка продуктов питания и бытовой химии (в том числе, парфюмерии), каждый день в мире более 150 млн. покупок ее брендов. Штаб-квартиры в Лондоне и Роттердаме. Основана в 1930 объединением пионера мыловаренной промышленности британской Lever Brothers и голландского Margarine Uni. Капитализация на 2006 — $30,37 млрд.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |