НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


26.03.2007

Новые пищевые волокна от Roquette


Французская Roquette разработала новую линию растворимых пищевых волокон Nutriose, пригодную для малокалорийных желе и гумми с низким содержанием сахара.


Nutriose (частично гидролизированный крахмал из пшеницы и кукурузы) содержит до 85% пищевых волокон. Представители Roquette заявляют, что столь высокий уровень волокон, при минимуме сахара и калорий, легко усваиваясь организмом, высвобождает значительно больше энергии. Этот ингредиент разработан как альтернатива сахару в бисквитах, хлебе, десертах, молочных сегментах отрасли, где особенно важна низкокалорийность. При этом сахара используется на 30-60% меньше. «Nutriose – очень функциональный ингредиент, хорошо сочетаемый с полиолами и подсластителями, что сообщает конечному продукту необходимую сладость, - заявляют в компании, - кроме того, новинка неприхотлива при хранении, ее легко адаптировать к большинству производственных процессов благодаря низкой вязкости, отличной растворимости, стабильности при нагреве и устойчивости к кислотам».

----------------------------------
Roquette - одна из ведущих в мире компаний по переработке пшеницы, картофеля и кукурузы в крахмал, на чьей основе производит пищевые ингредиенты и добавки, широко известные в мире. Самый крупный мировой поставщик полиолов. Основана в 1933. Ежегодный оборот - около 2 млрд. евро. Две трети продукции реализуется в Европе, треть – в Северной Америке. Свыше 6000 сотрудников. Имея производственные мощности в Европе, США и Азии, поставляет свою продукцию более чем в 100 стран. Портфолио содержит свыше 650 видов продукции.



Источник: "FOOD newstime"

Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |