НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


01.04.2008

Североамериканская Transfresh представляет новые консервирванты, сохраняющие свежесть фруктов при их транспортировке



Компания Transfresh представила свою последнюю разработку: инновационную систему Tectrol, обладающей способность сохранять аромат и свежесть фруктов при перевозке их на длительные расстояния. По словам представителей TransFRESH, новая система пока что будет представлена лишь в Турции – «одном из крупнейших производственных источников фруктов и овощей» - и в случае успеха в этой стране, появится и в Европе. Основные надежды TransFRESH возлагает на потенциально самые прибыльные для нее западноевропейские рынки. Основу новой технологии составляет обработка продуктов смесью диоксида углерода и азота перед их непосредственной погрузкой в оснащенный рефрижераторными установками транспорт. После нанесения системы Tectrol процесс разложения продуктов существенно замедляется, гарантируя абсолютную сохранность вплоть до размещения их на магазинных прилавках.

Официальная презентация новой системы пройдет в последних числах марта, она приурочена к проведению в Турции Международной Торговой Выставки. По мнению вице-президента TransFRESH Терезы Скаттини (Teresa Scattini), новую технологию можно использовать для перевозки разнообразных продуктов. Г-жа Скаттини добавила, что в США данная технология используется уже 35 лет.

Американская TransFRESH – один из мировых лидеров по технологиям пищевого консервирования. Основана в 1966. Базируется в Салинасе (Калифорния).
//foodnavigator.ru


Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |