НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


20.03.2008

Один из ведущих голландских производителей натуральных пищевых ингредиентов Tradin Organic Agriculture станет собственностью канадской SunOpta



SunOpta, лидер производства биотоплива в Канаде, анонсировала приобретение Tradin Organic Agriculture – голландского поставщика органических ингредиентов. Все детали сделки согласованы еще несколько месяцев назад, а ее задержка с окончательным завершением была связаны с финансовыми трудностями SunOpta. Стороны заверили, что соглашение приобретет юридическую силу не позднее 1 апреля. По словам президента и исполнительного директора SunOpta Стива Бромли (Steve Bromley), присоединение Tradin автоматически превращает SunOpta в одного из ведущих в мире поставщиков органических пищевых ингредиентов. Tradin, базирующаяся в Амстердаме, специализируется на поставке натуральных продуктов и ингредиентов, включая замороженные овощи и фрукты, орехи, приправы и подсластители. Компания имеет представительства в Голландии, Китае и Эфиопии; ежегодные прибыли €85млн ($120млн). По обоюдному согласию сторон руководящий состав Tradin Organic Agriculture сохранит свои посты.

Канадская SunOpta Fruit Group основана в 1973. В нее входят SunOpta BioProcess Group, SunOpta Ingredients Group, SunOpta Fruit Group, SunOpta Canadian Food Distribution Group и другие подразделения. Лидер производства и поставок натуральных и органических фруктов, овощей, соков, а также концентрированных соков, смесей, пюре, замороженных продуктов. Ежегодный доход - около $760 млн. (2006). Штаб-квартира в Брамптоне.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |