НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


11.03.2008

PepsiCo займется активным производством завтраков Quaker Oats в Индии



Необычайная популярность завтраков Quaker Oats у местного потребителя, заставила знаменитую американскую компанию принять решение, при поддержке фермеров заняться непосредственно выращиванием овса (главного ингредиента Quaker Oats) на территории одной из крупнейших стран Азии. «Как только семена пройдут все необходимые исследования мы приступим к их непосредственному посеву», - объявил вице-президент индийского представительства Pepsi Нишит Бхатия (Nishchint Bhatia).

Pepsi уже не первый год представлена в сельскохозяйственной индустрии Индии, компания в течение долгого времени успешно сотрудничает c местными производителями картофеля, ежегодно поставляющими в ее распоряжении до 57.000 тонн данной культуры, идущей на изготовление (и последующую поставку местному рынку) фирменных чипсов Lays, Kurkure, Uncle Chips, Ruffles и Cheetos. Повышенным спросом у индийского потребителя пользуются и фруктовые концентраты от Pepsi, в частности Tropicana.

-----------------
Транснациональная PepsiCo основана в США в 1919. 2-й по величине в стране и в мире производитель прохладительных напитков. Контролирует ок. 20% рынка. Объем продаж – свыше $20 млрд.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |