НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


19.02.2008

Coca-Cola вложит значительные средства в проект по утилизации и переработке алюминиевых банок фирменных напитков, реализуемых на территории США



Данное известие последовало спустя некоторое время после заявления представителей компании о готовности принимать аналогичные меры к пластиковым бутылкам. По сообщению североамериканских СМИ, знаменитый концерн, совместно с RecycleBank, уже проинвестировал порядка $60млн. в строительство завода по переработке пластиковой тары в Южной Каролине, что стало частью глобального проекта по переработке и утилизации упаковочных материалов. По словам главы североамериканского представительства Coca-Cola Сэнди Дугласа (Sandy Douglas) компания стремится к тому, чтобы фирменная упаковка продукции Coca-Cola расценивалась не в качестве обыкновенных отходов, а как ценный ресурс для его дальнейшего использования в производстве.

---------------------
Американская The Coca-Cola Company - крупнейший мировой производитель и поставщик безалкогольных напитков. Наиболее известный продукт - Coca-Cola. Входит в список Fortune 1000 по итогам 2005 (90-е место). Штаб-квартира — в Атланте (Джорджия). Главный управляющий и председатель совета директоров — Невилл Айзделл (Neville Isdell). Продает более, чем в 200 странах (2007). Оборот за 2006 — $24,1 млрд., чистая прибыль — $5,1 млрд.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |