НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


11.02.2008

Mars и Nestle вошли в проект глобального производства какао


В случае успеха его ждет реализация среди стран ЕС


Обе компании стали очередными участниками проекта Good Inside Cocoa Program, призванного усовершенствовать нынешнюю международную систему производства и предложения какао. В рамках данной программы действует специальная сертификационная система, закрепляющая основы производства какао и правила информирования потребителя о составе предлагаемой какао-продукции.
В случае успешной реализации пилотных проектов в 2008 и 2009 годах сертификационная система будет опробована в ряде европейских стран.

-------------------
Американская Mars производит продуктов питания, в том числе, для домашних животных. Ежегодные продажи только в США $7 млрд. Штаб-квартира в Hackettstown (Нью-Джерси). Свыше 9000 сотрудников. 52 предприятия по всему миру. Бренды M&M'S®, SNICKERS®, DOVE®, 3 MUSKETEERS®, MILKY WAY®, TWIX®, UNCLE BEN'S®, PEDIGREE®, и WHISKAS®.

Швейцарская Nestle - одна из крупнейших в мире производительниц продуктов и напитков -9-я в Европе и 28-я в мире (2005). Более 253.000 сотрудников. 487 фабрик и предприятий в 86 странах. Общий объем продаж - 91 миллиард швейцарских франков (2005). Представительство в России с 1995. Лидер в России кофейного и шоколадного рынков, мороженого и детского питания.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |