НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


06.02.2008

Шведское правительство все же приняло решение о продаже Absolut Vodka




Сегодня за Absolut, являющегося вторым по величине водочным брендом в мире (после Smirnoff от Diageo), развернулась настоящая битва крупнейших алкогольных производителей Европы и Северной Америки. В числе потенциальных покупателей называются такие известные компании как французские Bacardi и Pernod Ricard, британский Diageo, американский Fortune Brands и др.
По мнению экспертов предсказать исход гонки достаточно сложно, так как каждый из кандидатов имеет свои «сильные стороны» и вправе рассчитывать на успех. По мнению европейских аналитиков, решение шведского правительства (являющегося собственником Absolut Vodka) о продаже Absolut Vodka, носит не столько финансовый, сколько политический характер.


ABSOLUT VODKA
— крупнейший алкогольный бренд, один из ведущих по объему продаж в мире, представлен на 126 рынках. История ABSOLUT насчитывает более 120 лет. В основе непревзойденного качества ABSOLUT VODKA лежит «Принцип Одного Источника». Водка производится исключительно в одном месте — городе Охус (юг Швеции). При этом в качестве сырья используется только озимая пшеница, выращенная на окрестных полях, и вода из собственной артезианской скважины. Первичная перегонка и дистилляция, а также купаж и бутилирование происходят в рамках замкнутого технологического процесса без привлечения сторонних поставщиков спирта. Даже бутылки для ABSOLUT VODKA уже больше 20 лет поступают с одного завода в нескольких километрах от Охуса (г. Лиммаред).



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |