НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


06.02.2008

Британские ритейлеры недовольны вступлением в силу новых налоговых ставок на алкоголь



Планируемое британским правительством увеличение таможенных пошлин на импортируемый в страну алкоголь не нашло понимания у представителей, местной общественности и в частности Ассоциации Производителей Алкогольной Продукции (АПАП) страны. По заявлению АПАП, увеличение налога приведет к разорению ряда мелких поставщиков алкогольной продукции, а в конечном результате даст лишь незначительное сокращение уровня потребления спиртных напитков в стране (не более чем на 4,8%).

Результатом же подобного решения станет серьезный удар по государственным прибылям, приносимых алкогольным сектором страны. По словам представителя АПАП 10% увеличение импортных пошлин станет причиной существенных убытков, казна не дополучит около £200 милл., тогда как ассоциирующийся с налоговыми повышениями негативный эффект на экономику может стоить еще почти £3млрд.

В числе остальных прогнозов последствий увеличения таможенных пошлин: 30%-ый рост цен на весь ассортимент алкогольной продукции и сокращение не менее 50000 рабочих мест в алкогольном секторе пищевой индустрии.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |