НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


28.01.2008

Количество потребляемой россиянином мясных продуктов и рыбы в 2 раза меньше, чем в Европе, США и Канаде


По данным Минсельхоза РФ, положительные тенденции в сельском хозяйстве наблюдаются уже на протяжении последних девяти лет. Рост валового объема производства сельскохозяйственной продукции в России за период с 1999 по 2007 гг. составил 39,5 %.


В 2007 году, по предварительным оценкам Минсельхоза РФ, индекс валовой продукции сельского хозяйства составит порядка 103%. а индекс производства пищевых продуктов, включая напитки, и табак составил - 106,4%.
По данным инвестиционно-аналитической группы «Норге-Фиш», производство скота и птицы на убой в живом весе во всех категориях хозяйств в 2007 году составило 8,7 млн. тонн, что на 9,3% больше чем в 2006 г. А вылов рыбы и морепродуктов составил 3,29 млн. тонн, что на 1 % больше чем в 2006 г.
Таким образом, руководитель инвестиционно-аналитической группы «Норге-Фиш» Митупов Тимур отмечает, что, без учета импорта, собственное производство отечественного животного белка (мясо, птица, рыба) в не переработанном виде составило почти 12 млн. тонн или 85,71 кг. на душу населения. Учитывая дальнейшую переработку сырья для пищевых целей объем нетто достигает 8,5 млн. тонн, что составляет 61,2 кг. на душу населения.
В развитых странах Европы, США и Канаде среднедушевое потребление мясной продукции достигает 95 кг и рыбы 30 кг. в год. Таким образом, среднедушевой объем потребления европейцами и американцами мясных продуктов и рыбы в 2 раза превышает российские показатели.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |