НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


28.01.2008

ГМ-технологии могут влиять на урожайность сельскохозяйственных культур


Ограничения на разработку ГМ-технологий в Европе вынудили компанию Basf Plast Science обратить взоры на Азиатско-Тихоокеанский регион.


По данным южнокорейских СМИ, крупнейший немецкий химико-пищевой концерн в ближайшее время подпишет соглашение о сотрудничестве с Национальным Китайским Институтом Биологических Наук (НКИБН), в рамках которого стороны объединят усилия по вопросу повышения урожайности основных сельхозкультур на основе использования ГМ-технологий. Помимо этого BASF получит эксклюзивное право на разработку и коммерческое использование трансгенных урожаев. По словам представителя немецкой компании, НКИБН удалось обнаружить семейство генов, повышающих урожайность кукурузы, соевых бобов и риса в несколько раз, что может совершить переворот в сельскохозяйственной индустрии Азии. Китай стал вторым азиатским государством (наряду с Южной Корей), сотрудничающим с BASF в сфере повышения урожайности и стрессоустойчивости культур.

-------------------------
BASF Societas Europaea— крупнейший в Германии химико-пищевой концерн, один из крупнейших в мире. Штаб-квартира — в Людвигсхафен (Рейнланд-Пфальц). Основан 6 апреля 1865.160 дочерних предприятий в Европе, Америке и Азии. Более 7000 наименований продуктов. Около 60 % продукции реализует в Европе (21,2 % — в Германии), 21,5 % — в США, 5,3 % — в Южной Америке.Оборот в 2006 - €52,61 млрд (против 42,75 млрд. в 2005. Чистая прибыль в 2006 выросла на 6,9 % (до € 2 млрд.). 87 159 служащих (на март 2006).



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |