НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


16.01.2008

Повешение роли и статуса отраслевых союзов (ассоциаций) в сфере АПК России


По данным Пресс-службы Минсельхоза РФ, 14 января 2008 г. министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев провел совещание на тему «Основные направления работы отраслевых союзов и ассоциаций в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы», а также была рассмотрена текущая ситуация на продовольственном рынке.


Одним из итогов данного совещания, послужило последующее направление части средств из 300 млн. руб. выделенных Госпрограммой на поддержку союзов (ассоциаций) сельскохозяйственных товаропроизводителей – на важные и перспективные для аграрной отрасли научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР).
В ходе совещания Алексей Гордеев отметил, что в ближайшее время "при Минсельхозе России будет создана рабочая группа по совершенствованию законодательства, предусматривающего повышение роли и статуса отраслевых союзов (ассоциаций) в регулировании рынка и сельхозпроизводства".

По мнению Руководителя Инвестиционно-аналитической группы «Норге-Фиш» Митупова Тимура, тесное взаимодействие и сотрудничество между государством и отраслевыми союзами (ассоциациями), способствует практическому ускорению составления национальных аграрных проектов и программ, а так же разработке нормативных правовых актов в сфере регулирования и развития сельского хозяйства. В преддверии вхождения во Всемирно Торговую Организацию - актуальность данного совещания состоит и в том, что наряду с обсуждением продовольственного состояния и прогнозов развития продовольственного рынка страны и дальнейших планов взаимодействия между Минсельхозом и отраслевых союзов и ассоциаций, участники совещания затронули и внедрение систем управления качеством продукции на базе международных стандартов, а так же комплексные программы повышения качества продукции.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |