НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


14.12.2007

Компания Vitiva выпустила Aquarox 10 – новый вариант ингредиента для своей линии натуральных розмариновых консервантов для увеличения срока годности.


Морепродукты особенно чувствительны к окислительному разложению, и если их не хранить в замороженном виде, что они приобретают неприятный вкус, запах и цвет. Эти продукты подвергаются микробиологическим изменениям, которые могут влиять на безопасность продукта. Переработчики морепродуктов уже давно ищут способы решить эти проблемы; одним из этих способов является замораживание (охлаждение). Этот процесс включает в себя заморозку и предварительную термальную обработку.



Главный исполнительный директор Vitiva Охад Коэн (Ohad Cohen) говорит, что существующий потребительский спрос на свежие морепродукты, которые не содержат синтетических консервантов, создает рыночный спрос со стороны переработчиков на такие натуральные решения как Aquarox 10. «Мы протестировали Aquarox на креветках, которые продаются в вакуумных упаковках и в концентрированных соляных растворах», - поясняет Коэн. «Результаты этих тестов показали, что, используя новое розмариновое решение при концентрации 0.2%, креветки могут сохранять свой вкус и цвет до пяти дней, при этом поддерживая микробиологический баланс».

Ингредиент описывается как легко используемый водный раствор, который содержит большие количества розмариновой кислоты. Напомним, что сама линия Aquarox начала выпускаться в 2005 году. На данный момент в портфолио этой линии содержатся различные продукты с концентрацией розмариновой кислоты от 5% до 70%.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |