НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


14.12.2007

Martin Bauer (MB) North America получила независимый статус GRAS


Североамериканская компания Martin Bauer (MB) North America получила независимый статус GRAS (признанный безвредным) для своей линии стандартизованных жидких и порошковых соковых концентратов Go-Luo, которые используются при производстве пищевых и питьевых продуктов.


Рассматривала этот вопрос независимая экспертная группа, собранная консалтинговой компанией CANTOX Health Sciences International, которая вынесла свое решение на основании исследования по всем критериям безопасности, установленным Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

«Благодаря нашим ингредиентам Go-Luo производители пищевых и питьевых продуктов могут разрабатывать низкокалорийные, не содержащие сахар продукты, которые полностью удовлетворяют потребительскому спросу, а также подходят для диабетиков», - говорит Стефан Випижик (Stefan Wypyszyk) вице-президент отдела маркетинга в MB North America.

Процесс одобрения GRAS линии Go-Luo включал в себя рассмотрение длинной истории использования фрукта луо хан го в пищевых продуктах, а также результатов тестирования, направленного на исследование безопасности и токсичности данного фрукта. Фрукт луо хан го широко используется в Китае в различных национальных блюдах в качестве специи или приправы. Соковые концентраты Go-Luo в 300-500 раз слаще, чем сахароза; они являются отличными натуральными безкалорийными подсластителями, которые можно использовать для создания полезных низкокалорийных продуктов. К тому же концентраты Go-Luo имеют сертификаты кашерности и халялности.

Линия Go-Luo производится ведущим в мире поставщиком фрукта луо хан го компанией Guilin Layn Natural Ingredients, дистрибуцией этой линии занимается MB North America. Компания Guilin Layn, которая культивирует экзотический фрукт в соответствии со строгими стандартами GAP (Good Agricultural Practice), также инвестирует средства в обеспечение безопасности продукта и устойчивость его поставок.

Guilin Layn Natural Ingredients – это китайская компания, основанная в 1995 году. Капитализация – 38 млн. RMB (юаней). Специализируется на разработке, исследовании и производстве высококачественных растительных экстрактов. Штаб-квартира расположена в городе Гуйлинь.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |