НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


14.12.2007

Запреты не помогут решить проблему пищевых жиров


Такое мнение высказали британские биологи в ответ на попытки правительства страны ввести ограничение на добавление пищевых жиров в переработанную пищевую продукцию и большую часть ресторанных блюд.


По мнению чиновников это приведет к снижению количества заболеваний сердечно-сосудистой системы и уменьшит риск развития полноты. Тем не менее идеи правительства были подвергнута резкой критике со стороны Национального Агентства по Пищевым Стандартам, назвавшего такие меры «безнадежно устаревшими». По мнению его экспертов британские производители пищевой продукции и в том числе ресторанные сети быстрого питания, в последнее время и так делали все возможное, чтобы минимизировать использование пищевых жиров. «В случае введения прямых запретов пищевая индустрия страны неизбежно начнет отдавать предпочтение насыщенным жирам, представляющим даже еще большую опасность для здоровья потребителя.
Сегодня искусственные жиры являются неотъемлемым компонентом овощных масел, используемых целях увеличения срока хранения пищевой продукции.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |