НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


14.12.2007

Проблема излишнего потребления соли становится все более актуальной в США


Сегодня соль является одним из самых популярных пищевых ингредиентов пищевой индустрии США и добавляется чуть ли не во все любимые американцами блюда. Однако скоро этому может быть положен конец.


По результатам недавно проведенного в стране исследования учеными был сделан вывод о том, что чрезмерное потребление соли, содержащей в своем составе довольно высокую концентрацию натрия, способно привести к развитию гипертонии.

Ими было подсчитано, что если в 1970-ых годах на долю среднестатистического американца приходилось приблизительно 2300гр. натрия в день, то сегодня эта цифра возросла до 4000 гр. Виной тому современные диеты и некоторые эксклюзивные пищевые предложения с богатым содержанием натрия от некоторых известных пищевых концернов, в частности датский сыр от Starbucks и вегетарианский бурритос от Chippotle. В настоящее время практика информирования потребителя об уровне солевых добавок в США по-прежнему отсутствует и именно этим объясняется то, что производители всячески избегают публикования сведений о содержании натрия, что вполне может отразиться на уровне спроса их продукции.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |