НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


12.12.2007

Natraceutical Group продолжает борьбу против компании Mars


В продолжающейся юридической борьбе за обогащенные полифенолом экстракты какао, компания Natraceutical Group подала встречный иск, в котором утверждается, что патенты компании Mars недействительны и не могут служить основанием для иска.


Рассмотрение этого дела в суде началось в апреле этого года, когда компания Mars подала судебный иск на испанскую фирму Natraceutical за нарушение патентных прав в отношении экстрактов, производимых в Mars и реализуемых под торговой маркой Cocoapro. Natraceutical, в свою очередь, продает свои полифенолы из какао под брендом Cocoanox. Первоначально, иск включал в себя два патента, однако в дальнейшем Mars добавила еще два патенты, которые, по утверждению истца, также были нарушены.

Этот случай является ярким примером ссоры из-за интеллектуальных прав, которые части имеют место на нутрацевтическом рынке, поскольку компании всячески пытаются обезопасить себя от конкуренции на свои разработки.

Отметим, что приблизительно одна треть продаж всех ингредиентов фирмы Natraceutical приходится на США. Хотя Mars изначально потребовал прекратить продажи продуктов Natraceutical в США, в испанской компании ясно дали понять, что не намерены этого делать. «Мы будем продолжать осуществлять наши операции и в дальнейшем», - говорит главный исполнительный директор Natraceutical Хосе Висенте Понс Андрэ (Jose Vicente Pons Andreu). По словам Natraceutical, бренд Cocoanox вызывают огромный интерес на рынке со стороны ведущих шоколадных компаний.

В августе этого года Natraceutical Group заявила, что одержала свою первую победу в оспаривание этого иска, когда Mars забрала свое требование по предварительному судебному запрету. Этот шаг означал, что Natraceutical могла продолжать вести неограниченный маркетинг продуктов Cocaonox в США. В Mars никак не прокомментировали этот факт.

Напомним, что судебное дело касается следующих патентов в США - 6.790.966, 6.312.753, 6.015.913, 6.372.267, 6.737.088, 6.777.005 и 6.905.715. В Natraceutical заявили, что не нарушают эти патенты и более того, они недействительны по ряду причин, и, следовательно, не могут служить основанием для подачи иска. Это заявление было сделано недавно, и ответа от Mars пока не последовало.




Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |