НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


12.12.2007

Компания Agrana Fruit открыла инновационный центр по разработке продуктов в США для того, чтобы более оперативно реагировать на частые изменения предпочтений североамериканских потребителей.


Компания Agrana, которая расположена в Австрии и оперирует на рынке сахара, крахмала и фруктов, имеет также большой научно-исследовательский центр в Австрии, благодаря которому компания способна оперировать на мировом рынке. Однако, в отличие от других регионов, вкусовые тенденции в Северной Америке меняются намного чаще, что и подвигло Agrana основать новый центр в этом регионе, которое будет расположено в городе Брексвиль, штат Огайо.


«По демографическим причинам диетические тенденции более заметны в Северной Америке, чем в других уголках мира», - говорится в заявлении компании. «Этот факт явился причиной строительства нового исследовательского центра в США».

В центре компания надеется разрабатывать новые продукты и технологии, которые будут тестироваться непосредственно на региональном рынке перед тем, как поступить на мировой рынок. В Agrana считают, что сила компании заключена в новых продуктах, которые имеют натуральный вкус фруктов и сохраняют свою первоначальную консистенцию, без влияния процесса консервации. Все это является ключевыми аспектами успеха компании. Все эти факторы будут тестироваться в непосредственной близости к потребителю.

Пока в компании не разглашают сумму инвестиций в новый центр.

Компания Agrana была основана в 1988 году как холдинговая компания, оперирующая на австрийском рынке сахара и крахмала. Сегодня эта компания – один из ведущих производителей этих отраслей в Центральной Европе. На данный момент Agrana также является крупным поставщиком фруктовых ингредиентов для молочной промышленности и одним из крупнейших в мире производителей концентрированных фруктовых соков. Agrana имеет 54 предприятия, расположенных на пяти континентах. Капитализация компании на данный момент составляет около EUR 1.1 млрд.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |