НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


11.12.2007

Компания DSM была удостоена награды Frost & Sullivan в категории Лидерство во внедрении инноваций в европейский сектор выпечки (Leadership in Innovative Contributions to the European bakery industry).


Такого признания удостоилась подразделение компании DSM Food Specialties за свои значительные инвестиции в свое портфолиио ингредиентов.


Имея своей стратегической задачей продвижение инноваций на рынок, DSM следовала тенденциям потребителей в секторе выпечки. Ведущие на рынке ингредиенты от DSM Food Specialties были разработаны для того, чтобы позволить производителям пищевых продуктов решать текущие задачи, которые ставит перед ними потребитель в области переработки, обогащение питательного профиля, снижения стоимости и безопасности продуктов.

Среди признанных в 2007 ингредиентов можно отметить: CakeZyme для улучшения питательного профиля, увеличения срока годности и сокращения производственных затрат при производстве выпечки и пасты; PreventASe для предотвращения формирования акриламида более чем на 90% в продуктах выпечки; Maxarite – линия вкусовых усилителей для снижения содержания соли и жиров, усиления вкуса и маскировки нежелательных запахов; а также набор средств Let’s Cake Together, которые сочетает в себе три ингредиента (CakeZyme, ETENIA и Maxarite) для формулирования низкожировой выпечки с отличительными вкусовыми свойствами.

Ларс Асферг (Lars Asferg) директор бизнес отдела ферментов в DSM Food Specialties говорит: «Инвестиции, сделанные в предыдущем году в развитие портфолио для выпечки, стали окупаться уже в 2007 году за счет внедрения на рынок этих инновационных технологий. Мы получили положительные отзывы как от производителей, так и от потребителей. И вот наконец мы получили признание специалистов, получив награду от Frost & Sullivan».



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |