НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


30.11.2007

Канадское правительство подозревает крупнейшие кондитерские концерны в сговоре


В центре скандала могут оказаться местные представительства таких известных компаний как Nestle, The Hershey Co., Cadbury, Mars, Inc.


Антимонопольный комитет Канады подозревает вышеупомянутые компании в сговоре с целью установления фиксированных цен на все виды шоколадной продукции, предлагаемые на местном рынке. По сообщению изданий Globe и Mail суд уже выдал санкцию на выемку документов, касающихся ценовой политики шоколадных концернов.

С официальным подтверждением предпринимаемых мер выступил и представитель антимонопольного комитета страны Джон Пекман (John Pecman), заявивший о том, что из-за нечестной деятельности компаний экономика страны ежегодно теряет миллиарды долларов.
«Мы подтверждаем факт расследования возможные противоконкурентных действий в секторе шоколадных кондитерских изделий, - говорит помощник заместителя комиссара по криминальным вопросам Джон Пекман (John Pecman), - речь идет о миллиардных суммах ежегодно». Кроме шоколадного не исключено рассмотрение и других секторов кондитерской промышленности. По словам Пекмана, «пока что нет четких заключений о преступном сговоре. Мы находимся на стадии сбора фактов и анализа». Представители Nestle, Cadbury, Hershey и Mars уже заявили о готовности всецело сотрудничать с Управлением.

В настоящее время проверки проводятся лишь в отношении сектора шоколадной продукции однако не исключено, что они перекинутся и на другие сегменты кондитерской промышленности.




Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |