НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


29.11.2007

Naturex выпустила экстракт семян европейского ясеня. Новинка положительно влияет на потерю веса.


Новый экстракт будет доступен в США, Европе и Азии. Продаваться он будет под маркой FraxiPure, имея порошкообразный вид.


В Европе экстракт маркируется как пищевой ингредиент, в США – пищевая добавка. Европейский (обычный) ясень принадлежит к семейству маслиновых (Oleaceae). Кроме умеренных зон Европы и Азии произрастает на юго-востоке Марокко. Naturex – единственный переработчик и поставщик марокканских растений. Ее марокканская фабрика, по заявлению представителей компании, крупнейшее предприятие во всей северной Африке, занятое экстракцией, благодаря чему Naturex производит достаточные количества FraxiPure. Специалисты компании утверждают о наличии в этом виде ясеня кумаринов, фенилэтаноидов и секоиридоидов. На экстракцию и очистку последних Naturex имеет специальный патент. По словам президента Жака Дикански (Jacques Dikansky), компания «постоянно работает над новыми экстрактами для рынка». Ее новый продукт – лишнее тому подтверждение. Он явился результатом упорной работы научно-исследовательского отдела, постоянно расширяющего ассортимент Naturex. Согласно документации, применение FraxiPure возможно в качестве добавки для похудания. Сейчас Naturex ведет in vitro и in vivo испытания данного ингредиента.

------------------------
Французская Naturex основана в 1992. Штаб-квартира в Авиньоне. Производит растительные экстракты с красящими, ароматизирующими, антиоксидантными свойствами для пищевой и фармакологической отраслей.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |